• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
    • Slavira

Ищем сотрудников   14.06.2018

Открываем новые проекты, потому расширяем штат сотрудников. Рассматривается удаленная работа и работа в офисе. Вакансии: менеджер на телефон; менеджер онлайн-чата; веб программист; топ-менеджер; контент менеджер; штатный копирайтер; Требования: опыт работы; ответственность; коммуникабельность; знание ПК на уровне опытный пользователь; грамотность. Варианты зарплаты: сдельная; ставка.       Если у Вас есть опыт работы в вышеперечисленных направлениях, Вы соответствуете требованиям, пишите личное сообщение  ShamaN
South Sirius

Стелс Системник. Ак-47 Х Лоурайдер Авто Фем. Эсл / Днат

В теме 166 сообщений

Всем привет! После получения семян Ак47хlowrider и бонуса в ввиде 3х семян, за что спасибо магазину Ganjaseeds, последовала пауза во всех гроверских начинаниях и всем, что этим связано, в целях получения уверенности в своей безопасности и конечно же безопасности всего этого мероприятия хотя бы на начальной стадии.

Бокс-системник с освещением в ввиде ЭСЛ 105w 6400k на вегу с последующей заменой лампы и подключению на, уже закреплённый, обвес для ДНаТ 100 имеет 2 куллера на вдув, 2 на выдув (zalman), внутри обклеен фольгированным скотчем.

5ти литровая обрезанная сбоку баклаха была заполнена смесью универсального грунта Greenworld:

2c9a7aaa14c1t.jpg

Биогумуса:

378e79bf75a5t.jpg

И вермикулита.

Семя было пророщено в ватных дисках, после высажено. На фото начало третьего дня после всхода. Механический таймер выставлен на 18/4. T-ра около растения 36 градусов.

Это мой первый гров, так, что буду брать во внимание советы и предложения опытных пользователей.

5c5c157b1c6bt.jpg

35dba134901ft.jpg

72cb94fd7fe8t.jpg

2

Поделиться сообщением

Надо было по выше её наверно как-то сделать, не знал, что росток так высок сразу будет. Думал использовать её чтоб задерживать листья, привязывать к ней ниточки, что будут отгибать стебли растения, думаю в дальнейшем придётся пригибать растение.

0

Поделиться сообщением

А то я было подумал что это скрог, и удивился что так низко, и так рано)

Подними расту повыше к лампе, чтобы не вытягивалась

Изменено пользователем -X-
0

Поделиться сообщением

Поднял. Темпа 38, много?

0

Поделиться сообщением

Многовато, попробуй усилить выдув и поднять влажность - поставь стакан с водой в бокс или что-нибудь наподобие

0

Поделиться сообщением

Поставил рядом устройство типа увлажнителя, разщипляет воду в пар , а куллерами задувает его в бокс. Подумываю о том, чтобы на 2 куллера на выдув поставить ещё 2 таких же, а то через ткани не очень видимо вытягивает тепло от лампы.

0

Поделиться сообщением

701ad5a7607at.jpg
0

Поделиться сообщением

Весь прикол в том, что выдув должен быть больше вдува. Если кулеры на адаптерах, то можно снизить напряжение на вдув

0

Поделиться сообщением

следим-с *YES*

0

Поделиться сообщением

Весь прикол в том, что выдув должен быть больше вдува. Если кулеры на адаптерах, то можно снизить напряжение на вдув

в идеале конечно поровну ))

0

Поделиться сообщением

Проверял уже в 2х боксах, когда выдув мощней, с температурой бороться проще)

https://ganjalive.org/index.php/topic/3079-raschet-ventiljacii/ -

"Горячий воздух держится вверху, а холодный - внизу. Хорошо, когда отток выше, а приток ниже.

Отток воздуха равен или больше притока. При оттоке и притоке необходимы одинаковые по производительности вентиляторы. Если активен только отток, а приток - нет, то отверстие для притока необходимо сделать больше."

0

Поделиться сообщением

Ну я с тобой и не спорю бро ) Я иногда волнуюсь , чтобы не было повышенного или пониженного давления за счет разницы в притоке/оттоке,в изолированном боксе это возможно .У меня допустим в моем боксе выдув так устроен,что один выдув в самом верху бокса, под потолком на уровне лампы,а второй выдув в серединке сбоку, и с темпой все в ажуре, хотя и днат, и отток равен притоку *thumbsup* =)

0

Поделиться сообщением

У меня больше притока. На него 2 куллера 95х95 и 80х80, а на отток 2 80х80. и вся запитка от регулируемого блока. Вопрос. Есть ли смысл зацепить к тем двум на отток ещё два последовательно, прям приклеить, чтоб не резать дополнительные отверстия?

0

Поделиться сообщением

Или реально замутить, на съёмной крышке посередине на отток, как Gorgeous...

0

Поделиться сообщением

У тебя там темпа большая реально может быть из-за того,что у тебя приток выше ( ощутимо) Это дело надо исправлять . К тому же сделай отток на уровне ламп, тогда все будет ок ) И послушай комрада -X- и сделай выдув больше или равно вдуву )

0

Поделиться сообщением

Добился 32х градусов в 5ти см. от лампы путём установки ещё одного куллера на боковину на отток и усилением мощности оставшихся двух. Всё было бы без траблов изначально если бы забил на исходящий света из бокса. На куллеры был наклеен материал из подкладки от спорт. штанов сложенный в 4-5 раз. Может есть другие менее ущербные варианты?

0

Поделиться сообщением

исходящий света из бокса

Не помню на каком сайте, видел у парня решение этой проблемы. Куллер врезан в крышку, снаружней стороны отверстие закрывает приклеенный светоглушитель из картонных коробок. Устройство собирается из трех картонных коробок свободно помещающихся друг в друга, самая маленькая коробка должна с запасом перекрывать отверстие куллера. В коробках прорезаются отверстия для прохода воздуха так чтобы отверстия не совпадали в отверстиями в другой коробке. Воздух гуляет - свет заблудился...

Сам не пробовал, но идея мне кажется здравой, только подозреваю что шум может усилиться.

Изменено пользователем Silver
1

Поделиться сообщением

Сделал, как ты расасписал. Производительность заметно увеличилась, да и шум не увеличился. Спасибо! Может и сзади так мутану.

Сколько нужно поливать растение? Верхний слой быстро сохнет, не заострять на этом внимание?

50083b845e12t.jpg

Изменено пользователем South Sirius
0

Поделиться сообщением

@South Sirius, С поливом - я сам ращу первый раз, хотя огородный опыт на морковке, свекле, кабачках имеется. Я своих в этом возрасте проверял пальцем. Палец в землю засунул, по вторую фалангу - чувствуешь что сухо - поливай. Верхний слой из-за обильной вентиляции может быстро сохнуть. Можно мульчей прикрыть, если сохнет быстро. Первую неделю своих поливал только из пульвика, немного на растиху, немного под неё, но только когда у них ночь наступает. Каждый день но по чуть-чуть. Может опытные бразы меня поправят, но я та делал...

Изменено пользователем Silver
0

Поделиться сообщением

Ну я так же пока делаю.

0

Поделиться сообщением

@South Sirius,Удачи!!! *GANJALIVE* Рад что метод с коробками помог. Свет глушит?

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Долго шёл к этому, да всё откладывал на потом, знакомые тоже типа "надо самим растить", только у них это и осталось где-то среди тонны других, а у меня уже первый всход :gallery_103797_270_9686:

Свет заглушило 100%

Изменено пользователем South Sirius
0

Поделиться сообщением

Сзади на выдув тоже поставил Такую систему "лабиринта" из коробок, только немного упростил её. Брал не несколько коробок, а одну, поставил в ней 2 перегородки и вырезал кусок задней стенки. Свет задержал полностью, а производительность куллеров снизилась слабо:

6d029f0c0af1t.jpg

29 градусов около лампы.

3

Поделиться сообщением

@South Sirius, с началом. Будет интересно понаблюдать. Минус - кпд снижается воздухообмена

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти