• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!   08.04.2018

Пожалуй, это будет одна из самых популярных тем в ближайшее время. По многочисленным заявкам, и в очень узком кругу проф.бридеров, было создано сообщество, где именно под Торговой Маркой  "GanjaLive"  будут выводиться новые сорта и гибриды. Мы готовы БЕСПЛАТНО выслать высококачественные семена марихуаны для тестирования под Гроурепорт. Приоритет выбора тестеровщика, у кого уже есть оконченный репорт на форуме. Будет также учитываться время пребывания в клубе и репутация кандидата. Новички имеют прекрасный шанс БЕСПЛАТНО получить высококачественный семенной материал, если создадут отдельную тему и покажут условия для культивирования INDOR.  ВАЖНО: По окончании репорта, мы еще подарим около 20 денежных призов с средним чеком 50 долларов. Да, Вы прочитали все правильно: - "Мы еще заплатим 1000 баксов за то, что Вы будете растить БЕСПЛАТНО уникальные сорта". В некоторых моментах, есть форс-мажорные ситуации, которые не позволяют довести дело до ума. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли и надо ли это Вам. Если просто хотите получить семена нахаляву, не выполнив условия, дорога в клуб таким людям будет закрыта навсегда!  Более подробно читайте в теме Тестирование семян конопли. Новинки 2018 года!
    • Slavira

Ищем сотрудников   14.06.2018

Открываем новые проекты, потому расширяем штат сотрудников. Рассматривается удаленная работа и работа в офисе. Вакансии: менеджер на телефон; менеджер онлайн-чата; веб программист; топ-менеджер; контент менеджер; штатный копирайтер; Требования: опыт работы; ответственность; коммуникабельность; знание ПК на уровне опытный пользователь; грамотность. Варианты зарплаты: сдельная; ставка.       Если у Вас есть опыт работы в вышеперечисленных направлениях, Вы соответствуете требованиям, пишите личное сообщение  ShamaN
  • 0
Серьёзный Енот

Вопрос листа и тренеровок

Вопросы

Всем приветы!!!

Стоит у меня 2 Auto Cheese Fem от GanjaSeeds. 15 дней от каски, растет 6-ой этаж, листья крутит с первых дней.

Температура 25-30С, влажность 60-70%. Поливал по началу водой с кривым Ph, дело исправил.(новые стебли перестали краснеть). Дренаж пока не было возможности замерить.

Ростут на следующем замесе:

Спойлер

6-7л кокс + 5л Богатырь(фото ниже) + 4 литра перлит + (~1л биогумус. + ~0.5л вермикулита) = ~17-18л.

По слоям:

а) 1л биогумус + ~0.5л вермикулит.
 б) 5л почва + 2л перлит.
 в) 2л дренаж перлит.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

1.(старше на ~12ч, хотя может и 6ч)

Спойлер

2.

Спойлер

Хочу убрать все лопухи с 5и этажей, или же с середины куста. В общем открыть боковые побеги.

Теперь к вопросам:

1) От чего может крутить литься?

2) Можно ли в таком состоянии проводить дефолиацию в таком состоянии?

3) Стоит ли пробовать на этом сорте мэйнлайнинг? Лолипопинг? 

P.S. Репорт планирую когда все закончу и оформлю хоть как то ))

0

Поделиться сообщением

36 ответов на этот вопрос

• 1

Ничего не режь!

1

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Серьёзный Енот сказал:

1) От чего может крутить литься?

Похоже на перегрев.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, Silver сказал:

Похоже на перегрев.

Тоже думал перегрев, сбил температуру с 27-30С днем до 25-28С. Что то изменений не заметил, так же в паспорте указано:

• "Особенности: Кусты данного вида каннабиса отлично приспосабливаются к повышенной температуре"

Хотелось бы узнать мнение почему не резать?

Изменено пользователем Серьёзный Енот
0

Поделиться сообщением

• 0

По поведению листа - непонятно, я с таким в живую не сталкивался. А вот по поводу резать - автики подрезать можно, оккуратно, но твоем случае рано еще. Лучше начини её загибать, а листья собирай в кучку. Берешь лист за середину, на центральный лепесток начинаешь собирать остальные пальцы, полученый хвост сматываешь ниткой, или проволочиной, или на худой конец резинкой. Листья тоже можно пригибать, особенно это удобно крючками из проволоки (желательно в изоляции). Зачепил лист крючком за черешок и воткнул куда тебе надо))))

Автики лучше ваще не резать и не пересаживать. Они от этого не умирают, нет)))) Просто сильно тормозят в развитии, они ведь как комнатные собачки - в природе умрут первыми, но могут и выжить. Просто, на все на это уйдет времени как на стандартный фотик, да и ан счет выхлопа будет гораздо интереснее)))

1

Поделиться сообщением

• 0

у меня такая хрень была. я сейчас сам более тщательно делаю разбор полетов по вентиляции. Это похоже на жару и плюс сильный обдув вентиляторов по листьям. у меня так крутило листья от ветра вентилятора на вдув. напиши какой бокс и чего в нем установлено. по фото Растишки хорошие по этому я подозреваю ,что это сильный обдув вентиляторов и жара. я думаю, что вина в климате. если лампа жарит , если даже децл жарит то это из за нее

Изменено пользователем AntiОборотень
2

Поделиться сообщением

• 0

даже если темп сбил все равно листья которые скрутило они уже не выпрямятся. 25-28 это значит 28 , жарковато

1

Поделиться сообщением

• 0

самое главное сейчас добиться чтобы лампа была холодной, а потом придумать с обдувом чтобы рассеивал ветер ,а не на прямую херачил на лист. нужна схема или фото бокса и чего в нем установлено.

1

Поделиться сообщением

• 0
29 минут назад, AntiОборотень сказал:

самое главное сейчас добиться чтобы лампа была холодной, а потом придумать с обдувом чтобы рассеивал ветер ,а не на прямую херачил на лист. нужна схема или фото бокса и чего в нем установлено.

В 23.11.2017 в 18:54, Серьёзный Енот сказал:

Начну с оборудования и прочего:

1) Гроутент Pro Box INDOOR 80

2) Светильник светодиодный APOLLO 6 (210 Вт)

3) TT FAN - TTMAX 100

4) Угольный фильтр Nano Filter S

5) Таймер электронный Feron TM-22

6) Горшки Grow Bag 20 литров.( подверну до 15л)

7) GHE Flora Series + Ripen

8) Термометр с гигрометром Pro Hygro Medium

9) PH и TDS метры

Теперь там живет еще маленький вентилятор на прещепке + временно стоит увлажнитель внутри.(отопление+весна сухая)

0

Поделиться сообщением

• 0
36 минут назад, AntiОборотень сказал:

Совсем забыл, тоже задумался про обдув. Направил с вечера мимо ростих, что бы по тенту гонял воздух на их уровне. Посмотрим что будет дальше. А лампа дает максимум 1-2С т.к. с активным охлаждением.

0

Поделиться сообщением

• 0
4 минуты назад, Серьёзный Енот сказал:

Совсем забыл, тоже задумался про обдув. Направил с вечера мимо ростих, что бы по тенту гонял воздух на их уровне. Посмотрим что будет дальше. А лампа дает максимум 1-2С т.к. с активным охлаждением.

фильтр на сколько кубов? вентилятор  который вытягивает тоже сколько кубов. я думаю радиатор с лампы теплый воздух нагоняет в бокс. бокс 80-80-160?  сколько канальников на вдув .канальники 100 кубовые? если есть рядом окно тогда надо открыть.

0

Поделиться сообщением

• 0

я бы в первую очередь фильтр по середине над лампой где радиаторы повесил бы  чтобы теплый воздух с радиатора лампы прямиком в фильтр. подозреваю, что вытяжка слабовата

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, AntiОборотень сказал:

фильтр на сколько кубов? вентилятор  который вытягивает тоже сколько кубов. я думаю радиатор с лампы теплый воздух нагоняет в бокс. бокс 80-80-160?  сколько канальников на вдув .канальники 100 кубовые?

Согласен воздух теплый и его сразу разматывает по тенту за счет мелкого вентика. 

Бокс 80-80-160

На вдув 3 окна снизу, т.е. только 1 канальник на выдув.

Характеристики:

• Диаметр: 100 мм
  • Напряжение: 220-240 В
  • Частота тока: 50-60 Гц
  • Мин скорость: 145м3/ч - мощность: 21Вт - скорость оборотов: 2180/мин
  • Макс скорость: 187м3/ч - мощность: 33Вт - скорость оборотов: 2385/мин

Фильтр

Технические характеристики:

• Производительность - 250 м3/ч
  • Монтируется с вентилятором производительностью до 250 м3/ч
  • Диаметр фланца: 100 мм
  • Размер изделия: 180 мм/370 мм
  • Вес изделия: 4 кг

Провел 2 грова без проблем с оборудованием. Могу ссылки на репорты дать ))

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, AntiОборотень сказал:

я бы в первую очередь фильтр по середине над лампой где радиаторы повесил бы  чтобы теплый воздух с радиатора лампы прямиком в фильтр. подозреваю, что вытяжка слабовата

На лампе 4 винта тянут во внутрь, а выход идет с 2 узких боков лампы

0

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, Серьёзный Енот сказал:

На лампе 4 винта тянут во внутрь, а выход идет с 2 узких боков лампы

мало бро. тут надо минимум фильтр 400 кубов , вентилятор на вытяжку хотя бы 350 кубов.  если у тебя фильтр 250 то и канальник должен быть минимум 250 на выдув или мощнее чутка , а не 187. считай .что с фильтром  канальник теряет мощность 30%. вдув я правильно понял, что пассивный? надо на вдув воткнуть один вент на 100кубов  , а остальные окна держать открытыми. у тебя выходит, что вентилятор с фильтром на вытяжке тянет примерно 100кубов,  вентилятор потерял мощность из-за подсоединенного фильтра. если оставить как есть то тогда надо приоткрыть чутка окно и возможно молнию у бокса до конца не закрывать, оставить щелку для допол... воздуха и посмотреть, что будет дальше. В разные времена года по разному гровы получаются.) у тебя в таком большом  боксе  очень слабая вытяжка особенно вентилятор (187). фильтр оставь , а вентилятор меняй на 350 кубовый , старый  вент...можешь на вдув поставить с проводом для регулировки скорости.

0

Поделиться сообщением

• 0

у тебя радиатор лампы больше вырабатывает тепла   фильтр не успевает вытягивать, потому что  слабый вент... (187). тем более еще отопление работает. купи на вытяжку  турбину  вентс 350 кубовый за 2600 руб и увидишь разницу и гофру к вент... 125 мм

0

Поделиться сообщением

• 0

перепутал . скорее всего у бокса две молнии тогда лучше щелку сверху оставь чтобы тепло вылетало

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, AntiОборотень сказал:

у тебя радиатор лампы больше вырабатывает тепла , а фильтр не успевает вытягивать, слабый. тем более еще отопление работает.

Эм... так температуру я всю дорогу держу 25-30С еще с прошлых гровов, приоткрытое окно и увлажнитель спасают ситуёвину. 

Да вдув пассивный в 3 окошка.

Да и если вернуться к характеристикам фильтра. "до" а не "от".

По поводу лампы, температура зимой держалась стабильная в хате, а в боксе ночью замечал падения до 3-4C. Сейчас вспомнил, так что до этого ошибся не 1-2С, а 3-4С от лампы )) Без активного вдува тоже все было хорошо. все проблемы у меня были только с кривым кормление и лёгкой рукожопостью. 

Условия в общем те же. За исключением того что вент для обдува переехал в другой угол. 

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, AntiОборотень сказал:

перепутал . скорее всего у бокса две молнии тогда лучше щелку сверху оставь чтобы тепло вылетало

У тента одно основное оно на молнии и 2 боковых поменьше для удобства на отдельной молнии.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Серьёзный Енот сказал:

Эм... так температуру я всю дорогу держу 25-30С еще с прошлых гровов, приоткрытое окно и увлажнитель спасают ситуёвину. 

Да вдув пассивный в 3 окошка.

Да и если вернуться к характеристикам фильтра. "до" а не "от".

По поводу лампы, температура зимой держалась стабильная в хате, а в боксе ночью замечал падения до 3-4C. Сейчас вспомнил, так что до этого ошибся не 1-2С, а 3-4С от лампы )) Без активного вдува тоже все было хорошо. все проблемы у меня были только с кривым кормление и лёгкой рукожопостью. 

Условия в общем те же. За исключением того что вент для обдува переехал в другой угол. 

вентилятор на фильтре теряет мощность 30% это тебе любой скажет, мало. вот и считай

0

Поделиться сообщением

• 0

нужна турбина на 350 вот она и будет с фильтром работать как 250 кубовая

0

Поделиться сообщением

• 0

ты наверно раньше гровил когда отопления было выключено и окна были открыты . а сейчас только зима кончается.

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, AntiОборотень сказал:

нужна турбина на 350 вот она и будет с фильтром работать как 250

Что то мне подсказывает что тогда бы писали от 250 и выше или же до 350. Сборку делали дзаги гроу, они в этом мал мала понимают думаю ))

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, AntiОборотень сказал:

ты наверно раньше гровил когда отопления было выключено и окна были открыты . а сейчас только зима кончается

Кхм... я как раз и гровил всю зиму с 23.11.17 по сей день )) Летом еще не было опыта. 

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Серьёзный Енот сказал:

Что то мне подсказывает что тогда бы писали от 250 и выше или же до 350. Сборку делали дзаги гроу, они в этом мал мала понимают думаю ))

вот поэтому и написано 250 значит минимум надо вент... 250 , это минимум, надо побольше-350. ты руку поднеси к подсоединенному к фильтру вент... , а потом отсоедини от фильтра и так же руку поднеси, увидишь разницу.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Серьёзный Енот сказал:

Кхм... я как раз и гровил всю зиму с 23.11.17 по сей день )) Летом еще не было опыта. 

возможно сорта были которые выдерживают жару, может трава была одна и стояла в углу бокса возле пассивного вдува.) хуй знает. если заменишь вент... тогда вообще проблем не будет, будет в боксе всегда прохладно.  я тоже гровил было все ок, а почему то  в этот раз в зиму были проблемы с климатом, тоже  из за вытяжки с фильтром.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти